Instagram
YouTube
Написать: Whatsapp Telegram

Итоги открытого турнира по жиму лёжа

19 марта в г. Орехово-Зуево состоялся открытый турнир по русскому жиму, приуроченный к 1-й годовщине спортивного центра «Лидер FST» на Бугрова. В турнире приняли участие спортсмены из Ликино-Дулева, Дрезны, Павловского Посада, представители клубов и военно-спортивных объединений города Орехово-Зуево. Возраст самых молодых участников – 18 лет. Как всегда отличную подготовку продемонстрировали зрелые спортсмены Воробьев Владимир (СЦ «Лидер-FST») 1976г.р. и Хрестин Феликс 1975 года рождения.

Соревнования прошли строго по правилам Федерации Русского Жима. Мужчины – поднятие (жим) штанги весом 55, 75 и 100 кг максимальное количество раз.

Вес штанги 55 кг:

Лучшие результаты:

Поздняков Кирилл

2⃣ Алиев Али;

Вес штанги 75 кг:

Лучшим стал Илюшин Руслан – КА (коэффициент атлетизма) – 45 – это результат на разряд «МАСТЕР СПОРТА»;

Первое место: Рунов Дмитрий – 23 повтора/КА 23;

2⃣ место: Антанавичус Константин показал очень близкий результат – 21 повтор/КА 22,1;

3⃣ место – Тимохина Елена.

Впервые в рамках турнира проводилось первенство по одной из дисциплин функционального многоборья МАХИ – гири.

Лучшим в этой номинации стал Грузин Дмитрий – количество повторов 134, кА – 28,7. Этот результат особенно важен в день первого юбилея «Лидер – FST», т.к. Дмитрий пришел в «Лидер» на Бугрова с избыточным весом и проблемами со здоровьем. За год тренировок он влился в разряд действующих спортсменов клуба. Владимир Воробьев и Зинченко Андрей показали результаты 98/22,3 и 75/22,5 соответственно. Эти спортсмены выступали в двух дисциплинах.

Все победители получили ценные призы от администрации СЦ «Лидер». Награждение проводил мастер спорта РФ по русскому жиму, неоднократный чемпион России – Аносов Максим.

Главный судья соревнований и тренер клуба «Лидер–FST» Фисун Тарас отметил, что база функциональной подготовки действует в полном объеме и, что « Здесь, в «Лидере», все по науке!»

Поздравляем всех спортсменов-победителей и участников турнира. Так держать «ЛИДЕРцы»!